मोतिहारी में भीषण गर्मी के बाद बारिश:सावन की पहली फुहार से लोगों को मिली राहत; किसान के खिले चेहरे, सड़कों पर बच्चों ने किया मौज

मोतिहारी40 मिनट पहले

  • कॉपी लिंक
बारिश में बच्चे खेलते दिखे। - Dainik Bhaskar

बारिश में बच्चे खेलते दिखे।

मोतिहारी के सीमावर्ती क्षेत्र में मौसम का मिजाज बदला है। पिछले कई दिनों ने उमस भरी गर्मी और बादल के आंख मिचौली के बाद शनिवार को बारिश हुई है। जहां एक तरफ लोगों को गर्मी से राहत मिली तो दूसरी तरफ किसानों के चेहरे पर खुशी देखी गई। मूसलाधार बारिश का मजा लेते बच्चों को भी देखा गया। सभी बारिश के फुहार को देख खुद को रोक नहीं पाए और स्कूल यूनिफॉम में ही बारिश का मजा लेने लगे।

मोतिहारी के सीमावर्ती प्रखंड घोड़ासहन, बनकटवा, आदापुर इलाके में शनिवार को सीजन की पहली बारिश देख किसानों के चेहरे खिल उठे। सुखार की आशंका से किसान परेशान थे। इसी दौरान शनिवार हुए बारिश से किसानों के चेहरे खिल गए हैं। इस सीजन की पहली बारिश है, जिससे खेतों में थोड़ी पानी लगी है।

सड़कों पर बारिश का मजा लेते बच्चे।

सड़कों पर बारिश का मजा लेते बच्चे।

बच्चों ने लिया बारिश का मजा

झमाझम बारिश का मजा लेने लेने के लिए बच्चे स्कूल से निकल कर सड़क पर मजे करने लगे। इस दौरान एक दूसरे पर बारिश का पानी फेंक मजा लेते देखे गए हैं।

खबरें और भी हैं…

Source link

Mahender Kumar
Author: Mahender Kumar

Journalist

Leave a Comment